Консультации / Отоларингология

Белые точки на миндалинах

Здравствуйте. У меня такая проблемы. С августа 2015 года все миндалины были усеяны белыми точками. Ни боли, ни температуры не было. Лечение помогало лишь на 1-2 недели и все начиналось по новой. После промывания на аппарате тонзиллор каждый день делаю полоскания. Но спустя пару месяцев появился запах. И снова белые точки. В мазке обнаружили золотистый стафилококк и грибок кандида. Прошу совета, стоит ли удалять миндалины(при консультации у первого врача лора - сразу отправили на удаление) или продолжать промывания(по назначению второго врача)? И может быть все связано с родами?(Год назад)
Считаю, что со временем проблема будет только усугубляться. Рано или поздно Вам придётся решиться на тонзиллэктомию.