Консультации / Отоларингология

Белые точки на миндалинах

Здравствуйте, ребенок 5,7 лет 2 месяца назад проболела ангиной. Лечили зиннатом. На боль в горле особо не жаловалась. Были белые точки на миндалинах. Спустя 1 месяц посмотрела ей горло и увидела опять белые точки. Мы сдали мазок из зева. Обнаружили haemophilus influenzae 10 7 koe/тамп и branhamella catarrhalis 10 5 koe/тамп. Врач назначила аугментин 125 мг (принимали 5,3 мл 3 раза в день 10 дней). На повторном приеме точки еще оставались и врач сказала полоскать хлорофиллиптом 3 раза в день. Полощем уже 5 дней, а точки еще остались. Скажите, что делать в данной ситуации? Это нормально, что точки при антибиотиках не проходят?
Здравствуйте. Налет на миндалинах может быть и бактериальной этиологии и грибковой, а еще часто у детей вирусной. Надо сдать полный анализ крови с формулой, и кровь на инфекции: цитомегаловирусную, мононуклеоз, вирусы герпеса.Можно еще мазок на грибок. В лечение добавьте имудон.