Консультации / Отоларингология

Белые точки на миндалинах

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Уже две недели насморк, причем течет по задней стенке: при высмаркивании ничего не выходит, а ночью закашливается. Днем практически не кашляет, очень редко легкие покашливания. Температуры нет. Четыре дня назад ребенок сказал, что болит горло , я заглянула и увидела там белые точки на миндалинах с обеих сторон. Показали педиатру, она сказала, что ангина , но не бактериальная, а вирусная скорее всего, т.к. температуры нет. Мы полоскаем горло постоянно, пьем имудон 4 –ый день, пшикаю гексорал. Ребенок бегает, прыгает, веселый, сейчас горло не болит, ничего не беспокоит. Вчера температура поднялась 37,2, сегодня опять 36,6. Завтра должны были ехать на море – отложили поездку, ждем пока пройдут эти белые точки…Но они вообще не уменьшаются.. Что нам делать? Можно ли через неделю на море? Когда пройдут эти точки? Фото горла прикладываю, посмотрите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Это действительно с большой долей вероятности вирусное воспаление, так что имудон здесь поможет вряд ли. Нужны ингаляции с интерфероном 3 раза в день и для более быстрого подавления воспаления в носоглотке глазные капли с антибиотиком (например декса-гентамицин) по следующей схеме Декса-гентамицин (глазные капли) по 8 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой, после закапывания удержать в этом положении 5 минут.
Иван Васильевич, большое спасибо за ответ! Мы сделали общий анализ крови, прикрепляю. Сегодня эти точки уменьшились немного. Температура 36.6 . Все Ваши рекомендации сделаю. Подскажите, какое время нужно выждать, после того, как у него все пройдет, чтоб поехать с ребенком на море?
К вопросу приложено фото
Я думаю, что выживать перед поездкой на море после лечения не нужно в принципе, а вы можете ехать сразу же, а как организуете поездку