Консультации / Педиатрия

Боли в животе у ребенка 5 лет

Здравствуйте, недавно вышли из больницы, лежали с химическим ожогом 1-2 степени полости рта, там лечили антибиотиками зиннат, после выписки на 2 день началась рвота и понос с болями в животе, подозрение на рото-вирус, 2 день даем смекту и регидрон, но понос и рвота не прекращается, подскажите нужны ли антибиотики и если да то какие?
Здравствуйте! Вам нужны сорбенты, пробиотики, линекс, смекта, антибиотиками вирусное заболевание не лечится. Давайте малышу больше пить теплой жидкости, соблюдайте диету, постельный режим.