Консультации / Педиатрия

Расстройство стула, боли в животе у ребенка

ребенок 6 лет, мальчик, боли в животе, отрыжка, расстройство стула в течение нескольких месяцев: то понос, то запор, анализы крови на паразитов: отрицательные. вчера: прожилки крови в кале, повышенное газообразование, боли в животе. температура: 36,5. общий анализ крови - нормальный. УЗИ брюшной полости: увеличение желчного пузыря, перегиб его в области шейки, неоднородное содержимое в нем, увеличение брыжеечных лимфоузлов. не госпитализированы. дальнейшие действия родителей?
Добрый день. Возможно, у ребенка дискинезия желчных путей, холецистит, реактивный панкреатит или другое заболевние желудочно-кишечного тракта. Необходимо консультация гастроэнтеролога (с результатми обследования). Выздоравливайте!