Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленных суставах

Здравствуйте, доктор! С недавних пор мой 14-летний сын стал жаловаться на боли в коленях после занятий спортом.Вероятно, это связано с его быстрым ростом в подростковом периоде и чрезмерными физическими нагрузками.Врач, к которому мы обратились за консультацией, посоветовал в течение месяца физкультурой и спортом не заниматься и принимать БАД "Кальцимакс".Насколько эффективно, с Вашей точки зрения, употребление данного препарата, и нужны ли какие-нибудь дополнительные обследования моему ребенку? Спасибо.
Препарат показан. Следует отдавать предпочтение и пище с высоким содержанием кальция (рыба, творог, молочные продукты). Никаких дополнительных обследований не требуется. Не следует пренебрегать и медикаментозными препаратами кальция.