Консультации / Лекарственные препараты

Препарат от аллергии

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заменит Фенистил на Кетотифен???? У ребенка до года сильные проявления аллергии (зуд, высыпания). Первый препарат перестал помогать.
Добрый день! Нужно не лекарства менять, а искать причину и аллерген. Нет, кетотифен и проблему не решит. Причина высыпаний у детей до года - либо молочный белок, либо патогенная микрофлора в кишечнике. Поэтому нужно убрать все молочное из рациона и обязательно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Здоровья Вам!