Консультации / Аллергология и иммунология

Посоветуйте препарат от аллергии

Здравствуйте! Страдаю от аллергии на амброзию и циклохену (делала пробы у аллерголога), уже 8 лет. В прошлые года спасалась кремами на лицо и флюксоназой в нос. Препараты не применяла. В этом году все настолько серьезно, что не могу выйти на улицу. Под глазами мешки, отеки, чешутся глаза, ринит, зудит нёбо, горло, кашель, подскажите какой препарат мне можно принять. Аллерголога у нас в городе нет. Возможности уехать тоже. Пила эту неделю Зодак в каплях, не помогает, максимум на пару часов.
Добрый день. В заочной консультации конкретные препараты назначить вам не могу. Если нет аллерголога, обратитесь к терапевту. Можно продолжить применять назальные спреи с ГКС (фликсоназа), антигистаминные препараты 2-го поколения, также можно попробовать применять глазные капли с антигистаминными препаратами. Конкретный препарат и дозировку может назначить только врач при очном осмотре.