Консультации / Хирургия

Ожог у ребенка

Здравствуйте, нужна ваша помощь, моя доченька вчера облилась кипятком, ходили в больницу нам сказали, вымачивать бинты в фурацилиновой жидкости, и делать перевозки этими бинтами 3 раза в день. Бинты присыхаюь к коже ребёнка, даже если их размачивать , тем самым при снятии их приносят очень болезненные ощущения малышке. Мне с трудом верится, что такой способ лечения, который нам назначили действенный. Можете ли вы мне посоветовать более эффективный способ лечения?
Здравствуйте, фурациллин давно не применяется в современной медицине. Способ лечения зависит от степени и площади поверхности ожога. Существуют специальные крема например, дермазин(лучше) или пантенол (хуже). Существуют специальные повязки для ожоговых поверхностей.