Консультации / Хирургия

Ожог у ребенка

Здравствуйте!У ребенка 11 месяцев ожог между пальчиков на ладошке,схватился за раскаленной мангал,вылез волдырь размером с 1 см на 1 см.Мажу пантенолом пеной обычной для взрослых.Подскажите,нужно ли прокалывать волдырь,или нет.И если лопнет сам что делать.Заранее спасибо!
Здравсвуйте. Ожоговый пузырь вскрывать нельзя. Если он лопнет нужно наложить стеридльную повязку, можно с пантенолом.
Спасибо,за ответ.Мы так и поступили,пузырь сам лопнул,теперь накладываем пантенол,и бепантем чарядуем.Повязку правда не всегда удается,в основном дышит говорят,так быстре заживает?
Главное, чтобы ожоговая поверхность не инфицировалась