Консультации / Травматология и ортопедия

ожог у ребенка

Здравствуйте, Леонид Григорьевич. Моей дочери 8 месяцев, 5 дней назад она обожгла щечку масляным радиатором, ожог 2 степени. Врачи порекомендовали мазать рану спреем "Олазоль", что мы и продолжаем делать. Скажите пожалуйста, могут ли при такой степени ожога остаться рубцы, и что нам дальше делать?
При ожогах 2-й степени рубцы не образуются. Кожа восстановится полностью путем эпителизации. Олазоль - хороший препарат, пользуйтесь! Рану ведите, лучше, открытым способом, без повязок. Образование рубцов неизбежно только после ожога IIIб, степени.