Консультации / Диетология

Диета при гастрите

Здравствуйте! Мне 20 лет. Полтора года болею гастритом. Скажите, пожалуйста, правильно ли я соблюдаю диету? На завтрак, в 7.30, Ем овсяную кашу на воде (80г овсяных хлопьев). В 10.30 – 200Г смеси из гречневой каши, овощей (тыква, цветная капуста, кабачок, картошка) и 5г подсолнечного масла, 25г куриной грудки. В 12.30 – . 150Г супа (вода, рис, 25г мяса). В 14 00 еще 200г овощей с маслом и 25г мяса в 15.30 Доедаю суп (150г и 25г мяса). В 17 00 – 100г рыбы и печеное яблоко. За час до сна, в 19 00 – стакан кефира. Такой рацион у меня ежедневно в течение года. Мне приходится соблюдать диету от гастрита и от прыщей. За это время похудел на 30 кг. При росте 184 см вешу 56 кг. Проходил полное обследование – проблема только с желудком. Как мне набрать вес? Ведь за день я набираю максимум 1500 калорий. Спасибо!
Добрый день! 1. Стоит отметить, что рацион гипокалорийный для вас. ИМТ=16,6 кг/м2. 2. Питание при хроническом гастрите принципиально не отличается от принципов рационального питания, за исключением элементов щажения в период обострения. 3. Вам стоит увеличить количество всех основных макронутриентов, также объем порций. Увеличить количество кисло-молочных продуктов. 4. Приемов пищи 4-6 раз в день. 3 - основных приема и 1-3 дополнительных. 5. Разнообразие!