Консультации / Эндокринология

УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами узи перешеек: удален правая доля: удалена оперативным путём левая доля: 13*14*43мм; объём = 4,3см(куб) лимфоузлы: не увеличены эхоплотность: обычная эхоструктура: диффузно неоднородная в структуре щз определяются множество мелких жидкостных включений от 2мм до 4мм заключение: состояние после гемиструмэктомии справа. Мелкие кисты левой доли. Что означает моё узи, что мне назначит врач на приёме и что скажете вы? Я сдавала анализы на гормоны, там все в границах нормы. Мой вес 42кг (если нужно) операция была 4 года назад, но на приёме была только один раз, тогда, после операции, и тогда узи было немного другое. Эхоструктура однородная, левая доля: 11*15*36мм объём: 3,6см(куб)
Добрый день! Необходимо больше информации. Что конкретно Вас интересует? По поводу какого заболевания выполнена тиреоидэктомия? Получаете ли Вы гормональную терапию? Каковы значения гормонального анализа крови? На основании тех данных, что Вы предоставили можно сделать только вывод о том, что нет узлового зоба и УЗ-признаки состояния после оперативного вмешательства. С уважением, Анастасия Александровна