Консультации / Онкология

Добрый день у моей мамы онкология молочной железы 4 ст с метастазами

Выписка из диагноза: рак левой молочной железы t4n1m1 4 ст, мтс в шейные л/у слева, кости скелета, мтс в правую молочную железу, множеств. В/кожное мтс поражение, после 6ти курсов пхт, введения герцептина , прогресс 02.15Г- рост в первичном очаге, рост в/кожных мтс, рост в костях, после 8ми курсов мхт капецитабином, прогресс 11.15Г- рост мтс в подмышечного л/у справа, рост в подключичного л/у справа, после 2 курсов пхт кл.Гр. Отек головного мозга. Болевой синдром. Гистология№38373 от 30.08.13Г- инвазивная протоковая карцинома g2. Цитология№21167/13 от 12.08.14Г шейные л/у слева- секундарные железистого заб-я. Узи обп от 27.11.15Г-дифф. Изменения печени. Гепатомегалия. Киста печени. Патологическое увеличение подключичного и подмышечного л/у справа. Уз- признаки внутрикожного секунд.Левой подмышечной области. Rtg огк от 20.08.15Г- в пределах возрастных изменений. Сцинтиграфия костей скелета от 03.09.15Г- секундарное поражение костей скелета, положительная динамика. 12.01.2016. Кт- множественное мтс поражение головного мозга, перифокальный отек, объемное воздействие. В домашних условиях прокололи курс дексаметазона состояние стабилизировалось, прошел месяц обезбаливающими не пользуемся, пациент сам себя обслуживает, аппетит хороший, сон хороший. В диспансере в лечении отказали, может вы поможете какими рекомендациями, очень хочется помочь, возможно ли лечение мтс головного мозга. Зарание благодарны.
Нужна консультация радиолога для решения вопроса о лучевой терапии на головной мозг. И химиотерапия, если позволяет состояние и анализы (препараты платины, если их не было ранее). Как вариант, возможно возобновление терапии герцептином. Есть еще Лапатиниб (для HER2+, но с его выпиской, вероятно, проблемы, он дорогостоящий). Возможно, гормонотерапия, если есть хоть какие-то рецепторы по иммуногистохимии. Ну и для костей в любом случае - бисфосфонаты (золендроновая кислота и т.п.)