Консультации / Онкология

Использование препарата Рефтон и Ингарон

Добрый день. У моей мамы 12 лет назад был рак яичников 1 ст. (Рt1h0m0), эмп+рбс+6к пхт (2003г.), В апреле 2014года обнаружили рак лмж 4 ст (рt2t2m1), мтс в печень, 6к напхт (ас)+операция-лампэктомия с биопсией сторожевого узла (14.10.2014Г.). Перед операцией было проведенно пэт кт ни опухоли не метастаз там не обнаружили. В апреле 2015 проходила мама анализы и было превышение по онкомаркерам в итоге пэт и вот такие результаты: прогрессирование заболевания, канцеромотоз брюшины, мтс в парастерныльные , наддиафрагмальные л/у, печень 7 сегмент, 2 кл.Гр. Назначили опять химиотерапию ей.... Но обьяснили нам что она не очень то и поможет ей... Вопрос в том на сколько эффективны будут для нее препараты имуноонкологии? Потому что отзывы про них очень разные. Не ясно насколько они еще исследованны. Проконсультируйте нас пожалуйста. Заранее спасибо
Здравствуйте, Рефтон зарегистрирован только для рака молочной железы и то в комбинации с химиотерапией. Сам по себе он не будет работать. А при яичниках вообще не исследовался. Ингарон просто поддерживает иммунную систему организма, но не лечит. Ингарон я не пробовала использовать, но от других иммуномодуляторов толку я лично не видела, хотя и вреда тоже. Нужно обязательно химиотерапию и, возможно, гормонотерапию потом. Конечно, к сожалению, речь идет не об излечении, а о продлении жизни с помощью химиотерапии.