Консультации / Отоларингология

Травма носа

В 12 лет у меня была травма носа (сломана перегородка). Сейчас мне 37 лет, начались проблемы с обонянием и беспокоит сильный храп. Не поздно ли делать операцию и не будет ли каких осложнений и проблем после нее? Храп действительно может быть от этой проблемы?
Здравствуйте! Да действительно, если есть искривление носовой перегородки и она мешает нормальному дыханию, то нужно делать операцию, возраст не является противопоказанием! На счёт храпа точно сказать нельзя, здесь может быть масса других причин! Доброго здоровья.