Консультации / Проктология

Слизь раздражает анальный сфиктер

Мне 24, в январе этого года появильзя зуд в заднем проходе, но я на это не обратил внимания обошелся гигиеной гениталий. Но зуд не прошло. После 3-4 дней появилься сильный боль в заднем проходе, тенезмы и жжения. Казалось что слизь в кале как будто кислотный и сжигает анус (самого сфинктера) я прдумал что это проктит и гачал принимат: метронидозол, левофлоксацин и новакаиновые свечи. Острые боли ослаблели но жжение остались которые усиливаются во время дефикации. Не давно отравился пищей начался диарея и в сместе с этим начились те боли, жжения и тенезмы. Уже как неделю мучают боли, поставил супазитории релиф боли немножко стихли но сильные жжения остались. Кал по прежднему кажется как кислота жгет. Начал думать что это НЯК или болезнь Крона. Помогите избавиться от этого!!!
Здравствуйте.Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите для начала обследование на дисбактериоз