Консультации / Педиатрия

Сколько должен какать 2 месячный ребёнок

Доброе утро , 7 февраля нам исполнилось 2 месяца , через неделю стул стал после каждого кормления и выходить с газами как кашится , но сейчас появилось слизь, иногда зеленоватым цветом , норма ли это ? . Колики были ,но прошли после 40 дней . Малыш на гв , иногда даю воду , спасибо
Здравствуйте. Слизи в стуле быть не должно. Испражнения ребенка должны быть ежедневно 1 раз в сутки (допустимо 2 раза). Без слизи. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то наличие слизи и цвета зависит от Вашего питания. Следите за своим питанием. При необходимости проконсультируйтесь очно с педиатром, после беседы о Вашем питании, врач сможет определить какие продукты стали причиной нарушения стула. Следует также сдать кал ребенка на копрограмму. Выздоравливайте.