Консультации / Педиатрия

Сколько раз должен какать 3х мес ребенок в сутки

Здраствуйте. Скажите сколько раз должен какать в сутки 3х месячный ребенок? Он у нас уже полность на искуственном кормлении. Раньше когда подкармливали НАНОМ стал плохо ходить в туалет, по 2 суток мог быть запор. Потом перешли на нестожен и сейчас он полность на смесе нестожен, и ходет в туалет когда 1 раз в сутки, когда 2 раза. Это нормально????
Нормально. После 2 месяцев жизни дети начинают какать реже, чем в первые 6-8 недель. К тому же при ИВ стул всегда более редкий, чем при ГВ. Главное, чтоб при такой частоте стула ребенок хорошо себя чувствовал. Растите большими и здоровыми!