Консультации / Педиатрия

Сколько должен какать 2 месячный ребенок

Добрый день! Малышу 2 месяца ,какает в день почти 7 раз при этом стул жидкий ,жёлтого цвета как слизь . Может ли это быть поносом ? Малыш родился рост 52 ,вес 3550 . В данный момент весит 4500 ,рост 59 . Мы на ГВ. Сама хожу в туалет норм
Здравствуйте! Давайте сдадим самый простой анализ кала--копрограму, чтобы удостовериться, что все в порядке? но на самом деле в таком возрасте какать после каждого кормления -- норма, желтоватое окрашивание --тоже норма. Вопрос в том, насколько жидкий стул и нет ли пены. В таком случае нужно исключить латанную недостаточность, сдав анализ кала на углеводы. Всего Вам доброго! С увсажением, Бутузова Олеся