Консультации / Педиатрия

Сколько должен какать 5 месячный ребенок при гв

Здравствуйте. У меня вопрос, доче сейчас 5 месяцев мы полностью на гв, прикорм еще не вводили, так как желудок у нас слабоватый. Когда малышка сосет грудь животик урчит и тут же какает и так в день 4-5 раз стабильно. Нормально ли это? Цвет кала желтый иногда зеленоватый как кашеца. Сколько раз и какого цвета должен быть кал? Спасибо.
Добрый день! У ребенка не слабоватый желудок а развился выраженный дисбактериоз!! Нет это не нормально а говорит о росте патогенов в кишечнике отсюда и зеленый и частый стул так как кишечник воспален и пища плохо усваивается. Тут нужно лечение (энтерофурил хилак рела лайф) а маме - сдать молоко на посев патогены могут быть в молоке и тогда лечиться нужно и маме иначе будут и дальше проблемы с пищеварением и введением прикорма.