Консультации / Педиатрия

Что может быть с ушком у грудничка

Здравствуйте, когда моей дочке было 4 месяца я с ней и к нам подбежал мальчик, резко нагнулся в коляску и громко крикнул ей в ухо. К врачу не пошли потому что моя мама отговорила меня, сказала что ничего от этого не будет. Сейчас нам 10 месяцев она часто теребит именно это ухо. Сегодня сходили к лору она посмотрела и сказала что никаких воспаленний у нас не видит. Попросила проверить у неё слух она сказала что у них нет такого аппарата. Если ребёнок не слышал бы этим ухом она могла бы это увидеть или нет?
К сожалению, увидеть повреждения на осмотре врач просто не могла - акустическая травма слухового нерва (единственное повреждение, которое могло быть нанесено таким способом) "ловится" только при специальных обследованиях. Так что думаю, вам будет нужно обратиться вместо обычного ЛОР-врача к специалисту-сурдологу, у которого такое оборудование есть. Откладывать обращение не нужно.