Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

здравствуйте! моему ребенку 1.5 месяца,2 недели назад появилась сыпь на щечках потом начала появляться за ушками и на щее в виде маленьких пупырышек .некоторые из них были с белыми головками но они пропали остались толко красные щершавые пупырышки. когда ребёнок спит они проходят.и как мне кажется что эта ребенка беспакоит зудом. вызывала врача она сказала что эта потничка с элементами диатеза и выписала нам фенистил гель но не помогает как была сыпь так она и есть. прав ли врачь и что эта за сыпь и что может помоч?помогите пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу грамотному, чтобы он исключил/подтвердил аллергический фактор (осмотр, анализы на уровень эозинофилов, иммуноглобулин Е). Так же я бы настоятельно рекомендовала сдать анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, тк часто причиной сыпи является нарушение флоры кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся