Консультации / Лекарственные препараты

Ликопид

Здравствуйте. Пол женский, 21 год. Полгода назад мне удалили опухоль почки -- светлоклеточный папиллярный рак, Т1N0M0. Химиотерапия не проводилась. Сейчас вот врач-гинеколог назначила ликопид по 10 мг в течение 10 дней (в схеме лечения вагиноза). Можно ли его принимать, имея в анамнезе рак?
Здравствуйте! Противопоказаниями к использованию препарата Ликопид (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/licopid~21702.htm) являются: -- аутоиммунный тиреоидит в фазе обострения; — заболевания, сопровождающиеся высокой лихорадкой или гипертермией (>38°С); — беременность; — период лактации (грудное вскармливание); — повышенная чувствительность к препарату. Ракового заболевания в анамнезе в противопоказаниях нет. Однако, я бы рекомендовала обсужлать любое новое лечение с врачом-онкологом хотя бы в течение 1-1,5 лет. С уважением, Бутузова Олеся