Консультации / Дерматология и косметология

Красное уплотнение на подбородке

Совсем недавно на подбородке появилось уплотнение красного или розоватого цвета, размером ~ 1см. В первые дни при малейшем надавливании была боль, но сейчас спустя 2 дня боль не сильная. На ощупь твёрдое и по форме больше походит на шарик.Что это может быть и что вы посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самое главное, не прилагать усилия: не давить и не греть. Наружно можно обработать раствором Зеркалина или препаратами с фузидиевой кислотой. Если поднимется температура, воспалительное образование увеличится в размерах, обязательно на прием к хирургу. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова