Консультации / Дерматология и косметология

Гиперпигментация после травмы

Добрый день. В ноябре упал и счесал себе кожу в области виска. После этого верхний слой кожи зажил, а на месте ссадины образовалось большое коричневое пятно. У меня кожу смугловатая, но все равно видно и меня это мучает. Мажу кремом псорикап, потназначению дерматолога, но толку ноль. Подскажите, очень нужно быстро избавится от пятен. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас беспокоит поствоспалительная пигментация. Крем Псорикап обладает мягким противовоспалительным действием, но не влияет на угнетение синтеза меланина (пигментацию). Можно применять препараты с азелаиновой кислотой (Скинорен, Азелик, Азогель). Использовать необходимо длительно, более 8-16 недель, ежедневно нанося на очищенную кожу. Можно в условиях косметологического кабинета выполнить фототерапию (IPL-терапию). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова