Консультации / Дерматология и косметология

Удаление пигментного пятна

Подскажите пожалуйста, я удаляла пигментное пятно лазером, после первой процедуры была легкая корочка, которая за два дня прошла, в течении недели прошло и покраснение, пятнышко стало более разреженным.В общем был заметен результат.А вот на второй процедуре врач решил добавить интенсивность, что бы уж наверняка, как он сказал. Так вот, корочка заживала дней 6,это была натуральная болячка, она отпала, под ней красная кожа была, сейчас прошло почти 3 недели, цвет не меняется то ли красный, то ли коричневый, по всей площади где была болячка. Я мажу бепантеном, регецином, спасателем, но результата не замечаю. Скажите это нормально для такого рода травмы и как долго восстанавливается кожа, что бы она приобрела естественный цвет? и может посоветуете мазь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, сложно сказать, подобные вопросы необходимо обсуждать с врачом, проводившим терапию. В любом случае Вас должны были уведомить, что процедура может не принести результатов, сделать лучше, а возможно и вызвать усиление гиперпигментации. Оценивать эффективность может только лечащий врач.