Консультации / Педиатрия

Анализ крови у 6 мес ребенка

У сына ( 6 месяцев) периодически сводило мыщцы шеи (голова резко к груди прижималась) педиатор направила на анализ крови. Результаты: кальций 2,68 магний 1,15 high калий 4,1 сказала, что магний низковат и порекомендовала-не прописала мне пропить курс (ребенок только на гв) насколько я нашла в интернете , то наш показатель и так ведь высок?Зачем еще поднимать? И кальций -планирую сама для себя пропить курс , не подниму ли ребенку слишком?(Д3 по 2 капли ежедневно пьет)
У вас и правда показатели завышены и по кальцию и по магнию, я бы не рекомендовала вам дополнительно принимать препараты, содержащие эти микроэлементы, тем более, что малыш на ГВ. А вот показаться неврологу и эндокринологу желательно.