Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребёнка 2 года

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнок часто болеет, а в последние 2 мес перерыв между болезнями был всего неделя. У нас аденоиды 3 степени, был гнойный отит. Сейчас вроде остался не большой кашель. Сдали общий анализ крови нейтрофилы 28,4 при значениях 33-61, лимфоциты 57,9 при значениях 33-55, моноциты 9,6 при значениях 3-9. Тромбоциты и СОЭ по верхней границы значения. Говорит ли это о воспалительном процессе или такое может быть при выздоровлениях?
Здравствуйте! В таких показателях анализа крови нет выраженных изменений, что может быть признаком и течения ОРВИ и на фоне выздоровления. Определить точный диагноз может врач, на основании осмотра.