Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 года за 3 месяца не вырос

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года, (мальчик) за 3 месяца не вырос ни на сантиметр и почти не набрал в весе. Ест не очень хорошо. Несколько раз падал, один раз с дивана, после чего его вырвало, другой раз очень сильно упал носом и выбил передний зуб, возили в больницу, без последствий т.Т.Т. До года рос очень быстро, в течении 6 месяцев был гораздо крупнее нормы. Меня волнует почему он не вырос за 3 месяца. Нормально ли это. Может к эндокринологу обратиться?
Добрый день! Дети после года становятся активными и подвижными и роста и набора веса может не наблюдаться на протяжении нескольких месяцев - это норма. Если вес и рост ребенка находится сейчас в пределах нормы, то нет повода для обращения к эндокринологу. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна