Консультации / Стоматология

Ребенку 1 год 9 месяцев и всего 4 зуба

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в ситуации, когда у ребенка плохо растут зубки. Были на приеме у детского стоматолога в год и полтора, нам сказали, что нужно до двух лет подождать, объяснили тем, что такие задержки с ростом зубов случаются. Тогда у сына было всего два зубика (верхние резцы). Хотя обычно у детей сначала растут нижние зубки. Питание ребенка разнообразное. Обязательно включаем кисломолочные продукты. Препарат кальция давали, но он вызывал запор и мы его заменили на народное средство (яичная скорлупка +капля лимонного сока). До сих пор сын получает грудное молоко ( ждали, вот зубки прорежутся, бросим). На сегодняшний день всего четыре зуба: нижний зубик вырос посередине, имеет шиповидную форму; верхние резцы на значительном расстоянии друг от друга; один коренной слева снизу. Судя по тому, что справа снизу очень набухшая десна, и постоянно текут слюни, растет еще один коренной зуб. Подскажите, что можно предпринять? Может это наследственный фактор? Дело в том что, у моего брата тоже зубы не все выросли. По имеющимся сведениям у наших мам, пап, дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек, таких проблем не было. За ответ-совет благодарим.
Здравствуйте!к 3 годам должны прорезаться все зубы ,если к этому времени не прорежутся,то тогда нужно будет делать панорамный снимок и смотреть есть ли зачатки зубов