Консультации / Гинекология

Нет месячных 2 года 4 месяца

Здравствуйте. Я была на диете 2 года,месячные пропали сразу. Похудела сильно. Сейчас уже 4 месяца, как сошла с диеты, вес в норме и увеличивается, но месячных нет. На какие гормоны мне сдать анализ? Почему не пришли месячные, если вес в норме? Может ли цикл наладиться сам и сколько ждать? Почему вес увеличивается? Мне 37 лет. До диеты вес 47 кг. Вес после 2-х лет диеты 35 кг. Сейчас вес 57 кг. Рост 160 см. За 4 месяца после диеты вес вырос на 22 кг, за первые 2 месяца вес вырос на 18кг. На диете питалась в овновном фруктами. Сейчас питаюсь в основном молочной продукцией. Почему-то стали появляться симптомы сердечной недостаточности после еды- не хватает дыхания, одышка. Также беспокоят отеки временами, болят суставы.
Добрый день. Это обычная реакция на снижение веса. Вам надо как можно скорее обратиться к эндокринологу, вы сильно рискуете здоровьем, а не только нарушением менструальной функции.