Консультации / Болезни сосудов

Укрепление сосудов

Мне 34 года. У меня часто на ногах появляются синяки, говорят, что это слабые сосуды. Есть ли какой один то препарат, который и чистит сосуды и укрепляет стенки сосудов или же это разные группы и их нужно принимать отдельно? Спасибо.
Здравствуйте. К сожалению, врачи пока не придумали препаратов , которые реально бы чистили или укрепляли сосуды. От склонности к синякам Вы приемом препаратов не избавитесь. Если синякам предшествуют какие то ушибы или сдавления конечностей (пусть и небольшие)-повода для волнений нет. Значит это просто особенность строения и расположения Ваших сосудов. Если синяки появляются без какого - либо воздействия - обратитесь для обследования свертывающей системы к врачу гематологу,чтобы исключить заболевания крови. С уважением, Крылов Станислав, Центр Флебологии http://www.varikoz.ru/.