Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сосудами при лечении ревматоидного артрита.

Евгений Анатольевич, прошу Вас дать советы по укреплению сердечно-сосудистой системы. 25 лет больна ревматоидным артритом. Лечение : трексан, медрол, арава. Сосуды стали ломкими, часто лопаются сосуды глаз и на теле постоянно синяки. Принимаю аскорутин, оливковое масло, кардиолог рекомендовал по 50г водочки, хожу в баню. Постоянно сухая слизистая оболочка глаз. Закапываю искуственные слёзы. Стараюсь по возможности больше двигаться. Надеюсь получить ваши рекомендации. Спасибо.
Вы спрашиваете те вещи, которые якобы крайне просты. Однако я не могу Вам сказать что лекарством для укрепления сосудов является не аскарутин или оливковое масло, а физические упражнения, дозированная ходьба, посещение бассейна. Что касаемо глаз, покажитесь офтальмологу.
Консультация врача флеболога на тему «Проблемы с сосудами при лечении ревматоидного артрита.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт