Консультации / Болезни сосудов

УКРЕПЛЕНИЕ СОСУДОВ

15 ЛЕТ ПРОШЛО ПОСЛЕ ОРЕРАЦИИ НА НОГАХ В СВЯЗИ С ВАРИКОЗНЫМ РАСШИРЕНИЕМ ВЕН, ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ОТЛИЧНО, А ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НОГИ СТАЛИ ОТЕКАТЬ И ПОЯВИЛИСЬ СЕТОЧКИ И ВЕНЫ ВИДНЫ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧЕМ ЛУЧШЕ СМАЗЫВАТЬ НОГИ И ЧТО МОЖНО ПРИНИМАТЬ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СОСУДОВ, КАКАЯ ГИМНАСТИКА БУДЕТ ПОЛЕЗНА? СПАСИБО.
Мазать ничем не нужно, мази не лечение. У Вас очевидно развивается ХВН(http://www.flebolog.org/flb44/). Необходима диагностика- цветовое дуплексное сканирование и очная консультация флеболога. Именно флеболог расскажет Вам о профилактике отеков и синдрома тяжелых ног.