Консультации / Отоларингология

Укрепление сосудов носа содой и солью

Здравствуйте.Мне 21 год и у меня проблема -частые носовые кровотечения. Причем бывают без причины.Ко всему прочему у меня сильное искривление перегородки носа. И.. Я занимаюсь боксом мой тренер настаивает на том,чтобы я регулярно промывала нос раствором : 1чайная ложка соды +чайная ложка соли + столовая ложка воды.Он говорит,что это укрепит сосуды и кровь не будет течь. Правильно ли это? Спасибо
Добрый день. Во-первых, при частых носовых кровотечениях у женщин имеет смысл ознакомиться с данными семейного анамнеза (были ли носовые кровотечения у мамы и бабушки по материнской линии). Необходимо сдать анализ крови и коагулограмму (показатели свёртываемости крови). Подобное промывание делать нежелательно - это будет высушивать слизистую оболочку и может усилить кровотечение. Будьте здоровы!