Консультации / Педиатрия

Малыш плачет когда какает

Сыну 6 с половиной месяцев.В 5 с половиной начали прикорм. Поначалу какао нормально,раз в сутки и без слез,а последние две три недели раз в 3-4 дня и со слезами,когда тужиться и в самом процессе.Очень жалко малыша((((стул не всегда твёрдый,иногда нормальной консистенции,но сын все равно кричит и плачет(((подскажите ,что это может быть и как помочь сыну!(
Добрый день! Это говорит о воспалении в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать, что в прикорме. Возможно, прикорм вводится неправильно и там присутствуют продукты, раздражающие кишечник. Здоровья Вам!