Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Ощущаю боли в плече из за травмы полученной в тренажёрном зале

3 Недели назад травмировал плечевой сустав работая на тренажёре для жима на грудь. На следующий день почувствовал сильную боль в суставе в покое и в движениях. По рекомендации врача исключил нагрузки. Пропил дихлофенак в таблетках 3т. 3 Р. В день три дня подряд и мазал найзом на ночь сустав. Боль в суставе прошла. Но сейчас при лёгкой нагрузке ощущаю тупую боль в суставе. Какое посоветуете лечение ? Как правильно реабилитироваться при данной травме плечевого сустава ?
Здравствуйте! Лечение - физиотерапия ультразвуком, наружно - мазь траумил, внутрь арника Д6 (гомеопатия). Разогрев перед тренировкой, точечно холод после. Акупрессура болевых точек - продавливание до максимальной боли. На будущее - всегда выполняйте как минимум 1 подход на группу мышц со свободным весом, который задействует стабилизаторы и укрепляет капсулу и связки сустава. плечо закачайте жимами, специальное упражнение - вращение плеча наружу на горизонтальном блоке - блок на уровне плеча, локоть прижат, отводите предплечье наружу, работают мышцы манжеты плеча. Думаю, у Вас травма мышцы, не сустава. Восстановление займет месяц. Желаю удачи!