Консультации / Отоларингология

Чувство инородного тела в миндалине

Добрый день!Уже полтора месяца хожу с чувством "инородного тела" внутри миндалины. Образовалась щель в конце миндалины и из нее иногда выходит слизь белого цвета и виднеются гнойники ,то они есть то нет, но чувство что там что то мешает меня не покидает. Была на обследованию у 3х лоров, у некоторых по 2 раза, ничего они не нашли и говорили что мне кажется. Есть один гнойник видимый, сидит так же полтора месяца и не уходит. Обратилась в другую клинику,сделала анализы,мазок зева и анализ крови, воспаления нет, по мазку определили бактерии граммотрицательные второй степени тяжести, прописали курс антибиотиков, курс прошел а легче не стало, что мне делать?Может поможет промывание, как избавится от этого ощущения "инородного тела" есть не могу нормально, потому что боюсь что все туда забивается и гланда все тяжелеет. Неужели у меня у одной такая проблема, что ни один врач не может определить и вылечить мой недуг. Подскажите пожалуйста стоит ли мне сделать промывание миндалин и не забьются ли эти гнойники глубже при промывании?
По описанию у Вас хронический тонзиллит. Промыть лакуны нёбных миндалин и стоит, и необходимо. Это облегчит Ваши страдания. Возможно, когда-нибудь встанет вопрос об удалении гланд.
да, спасибо я уже прохожу процедуры по промыванию миндалин.