Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн-барр

Здравствуйте! Мой ребенок (2г 5 мес) в последнее время часто болеет. Мы в сентябре пошли в детский сад. Наш педиатр говорит, что причина частых болезней - адаптация в саду. Но ребенок болеет очен часто и по долгу. Мы решили сдать анализы на вирус эпштейн-барра, нам так посоветовали в платной лаборатории. Получили следующие результаты и расшифровку, что у ребенка герпес. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать данные результаты анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенные анализы указывают на наличие защитных антител против ЭБВ. Эти антитела не являются маркером острой инфекции, они помогут ребенку не заболеть повторно этим вирусом. Обнаружение таких антител не является поводом для назначения лечения. И никаких данных про герпес в исследовании нет.