Консультации / Стоматология

Реакция на анестезию Сильная паника

Здравствуйте,13 февраля пошла лечить зуб,очень боялась реакции на анестезию,хотя раньше никаких реакций не было.Давно страдаю паническими атаками,особенно в местах где я не могу в любой момент встать и уйти(парикмахерская,стоматолог и т.П.)Села в кресло,сделали укол,и буквально через полминуты-минуту пошла горячая волна по телу и сильно забилось сердце,было даже пару перебоев в сердце.Теперь вот думаю,была ли это паническая атака или реакция на адреналин,входящий в состав анестезии.Спокойно отношусь только к аппликационной анестезии.Возможно ли при ней почистить каналы зуба?Или это будет очень больно?Какая у меня есть альтернатива?Общий наркоз по понятным причинам совсем неприемлю.Ответьте мне пожалуйста.Спасибо!
Добрый день! Вполне возможно, что имела место реакция на адреналин, входящий в состав анестетика, но в то же время такая реакция может быть из-за страха инъекции. Под аппликационной анестезией лечение каналов невозможно. Премедикация (введение седативных препаратов перед приемом стоматолога), наверняка, поможет уменьшить симптоматику страха.