Консультации / Аллергология и иммунология

Аллеригия на анестезию или нет

Здравствуйте! Такой вопрос: 10 лет назад (в 20 лет) впервые столкнулась с необходимостью лечить зуб с анестезией. Сделали укол и замерз глаз... Перестал закрываться. Я ужасно испугалась. Но головокружения и прочих неприятностей не было. Прошло лет 5. Опять нужно было вылечить зуб. Уже,правда, боялась. Сделали укол - упала в обморок. Пришла в себя. Голова кружилась. Потом посидела немного,отошла, нашатырь понюхала, пошла лечить. Все пролечили. Заметила,что плохо мне стало в момент, когда ввели анестезию,она начала как бы быстро "схватывать",сразу возникло ощущение паники и как будто затруднения дыхания,потом искры из глаз и обморок. Прошло пару лет. Надо удалять зуб. Сразу врачу сказала,что очень сильно боюсь.и что так-то и так-то. Вводил анестезию оооочень медленно, сразу взяла нашатырь)))), ввводили анестезию почти лежа. Слегка голова покружилась,но все-таки нормально все прошло. Само удаление вообще спокойно. Потом было осенью 18-го года лечение зуба с анестезией. Попросила вводить медленно и нашатырь. Вроде все в порядке. Сейчас предстоит удалять зуб мудрости.... И боюсь очень. Именно реакции на анестезию. Никакие другие "тонкости" посещения стоматолога меня не тревожат. И в то же время, услышала,что это могла быть аллергия на анестетик,что можно и умереть,и задохнуться от такого. Как вы считаете, риск введения анестетика при удалении 8-рки выше,чем при лечении друг их зубов? Ближе к горлу, к каким-то нервам... И вообще, похоже то,что было со мной на аллергию? Спасибо...
Добрый день. Описанные вами симптомы не являются проявлением аллергической реакции.
Спасибо!