Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на Анестетик

Здравствуйте! Делали мне в зубной клинике анестезию Ультракаин. Почувствовал через минуту головную боль, затем стало жарко и душно, появилась очень сильная тахикардия и дикая паника (не могу на месте усядется ) стал тяжело и глубоко дышать ( кажется что не хватает кислорода), в глазах все потемнело и мушки перед глазами и всякая дурнота и думал умру . Затем прошло 5 минут стал в себя приходить все симптомы пропали , появилось расслабление и стало хорошо. Что это может быть ? Не опасно повторно пользоваться анестетиком ? Кстати я заметил что у меня ещё то же самое происходит на консервант Е220 диоксид серы, не могу с ним продукты есть, даже от немного происходит реакция как от анестетика.
Добрый день. На проявления аллергической реакции ваши симптомы не похожи. При наличии сомнений, обратитесь очно к врачу.