Консультации / Фитнес

Худоба

Здравствуйте! Мне 22 года, в 19 стала активно заниматься спортом- ходить в тренажерный зал, делая акцент на силовых тренировках. (Ягодицы ноги спина ) . Обходилось тренажерами ( без приседаний со штангой...) Результат был безупречный. Потом тренировки закончились. Я похудела в связи с этим мышечная масса ушла. Хотелось бы добиться того же результата, подскажите как это сделать быстро имея дома велотренажер и гантели. И самое главное я малоежка!!!! Порошки пить не хочу - посоветуйте что можно есть для быстрого набора мышечной массы. Вес 43 кг, рост 155 см. ( Хотя бы ягодицы накачать чтобы попа была)
Здравствуйте! Если на гантели можно установить значительный для вас вес, делайте следующие упражнения: приседания с двумя и с одной гантелью, приседания ножницы, выпады вперед и назад, становые тяги, тяги в наклоне, отжимания, жимы лежа и стоя. 3 раза в неделю. Первые 2 месяца не тяжело, для привыкания организма. 2-3 подхода на 12-15 повторов. Далее постепенно увеличивайте рабочие веса, 3-4 подхода на 10, 8, 6 тяжелых повторов. Велотренажер для разминки и заминки. Регулярное питание обязательно! Сложные углеводы - разные каши, макароны, картофель, бобовые, зерновой хлеб. Белки - мясо, рыба, яйца, творог. Полезные жиры - рыбий, растительный. Овощи, фрукты. Можете позволить себе калорийные продукты. За полгода можете набрать 5-10 кг. Зависит от вас. Удачи!