Консультации / Фитнес

Подскажите что делать

Добрый вечер! Я девушка, 21 год. Рост 163 см, вес колеблется от 65 до 68. Сейчас 68. Хочу 55 кг. Очень хочу похудеть, но не знаю с чего начать. Не могли бы вы подсказать план питания? На что нужно делать упор? "Просушиться" или сжигать жир сразу? Или все вместе? Как начинать заниматься спортом? Какие наиболее эффективные упражнения? Попу конечно тоже хотелось бы поднять.. Работа средней тяжести, практически целый день на ногах, большой минус в перекусах... Наиболее проблемные зоны живот и бока. Сколько не набирала или худела, объем бедер одинаковый всегда. Заранее спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы "Просушиться" или сжигать жир надо иметь мышцы. Запишитесь в фитнес клуб (тренажерный зал). Занимайтесь 3 раза в неделю. Первые 2-4 месяца делайте общую тренировку на все группы мышц. Аэробную тренировку на кардиотренажерах. Не тяжело. Для привыкания организма. Питание преимущественно белково-овощное. Нежирное мясо, яйца, рыба, творог, кисломолочное. Простые овощи, зелень, листья салата. Полезные жиры в рыбе и нерафинированных маслах. Немного овсянки, гречки, бобовые. Немного фруктов. Пейте достаточно воды. Перекусы готовьте заранее. Даже стакан нежирного кефира - перекус. За это время сможете убрать 2-3 сантиметра с талии. Далее напишите о результате и для новой программы. Пожалуйста!
Спасибо! А в более интенсивном режиме можно заниматься или нет? Хотелось бы быстрее убрать хотя бы бока))
Занимайтесь 5-6 раз в неделю по 60-90 мин чередуя бег с ходьбой. По питанию принцип тот же. Вы должны ежедневно есть меньше, чем тратите калорий. Удачи!