Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравстауйте. Моему ребенку 1,8. Впервые появился атопический дерматит. Уже месяц, как его лечим. Пропили капли фенистил, зодак, сейчас пьем зиртек. Дополнительно принимаем линекс форте. При высыпаниях мазали адвантаном, сейчас дерматит спадает, мажем просто эмолиумом. Соблюдаем строгую диету. Так вот теперь сам вопрос: можно ли ребенку пшенную кашу, если ранее не наблюдалось аллергии на данный продукт. Считается ли пшенная каша аллергенной. Просто уже месяц, как ребенок на диете и уже не хочет есть гречку, рис и овсянку.
Здравствуйте. Пшенную кашу есть можно, но только безмолочную. Только не давайте сразу много, попробуйте сначала 1 - 2 чайные ложки перед рисом.