Консультации / Маммология

Лактация

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, до какого возвраста можно кормить ребенка грудью, чтобы не навредить своему здоровью. Я слышала, что если долго кормить, то могут образоваться кисты в груди. Моему ребенку 2,5 года, я никак не могу его отучить, пробовала много способов, но не получается.
Здравствуйте. Оптимально кормить 9 месяцев - год. 2,5 года это долго, пользы от него для ребенка нет, а ваш организм истощается. С образованием кист в груди лактация не связана. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург