Консультации / Отоларингология

Миндалины 3 5 года у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 3,5 г переболел аденовирусной инфекцией с осложнением - ангина с налетами (впервые). Мазки не выявили возбудителя. Аб был назначен цефтриаксон в уколах. Также было подозрение на мононуклеоз по общему анализу крови, но вэб - отриц. Спустя 2 недели после выздоровления снова заболел - ротавирус. Снова аб - сумамед. Спустя еще 2 недели обнаружила на миндалинах белые полоски. Температура в норме. Педиатр, считает, что всему виной "залеченность" ребенка - антибиотики, полоскания, и советует ничего не делать, рот не полоскать, ничем не брызгать, оставить ребенка в покое поскольку кровь норм. Лор-врач, что это бактерии, что это также реакция на лечение, назначила назонекс в нос на мес (ночью нос закладывает), натрия тетроборат на миндилины 3р -5 дней, зодак, посоветовала обратиться к аллергологу. Про миндалины сказала, что вне зависимости от того пройдут налеты от натрия тетробората или нет - также оставить как есть. В результате ничего не изменилось. Я все также замечаю налеты, очень боюсь и не понимаю, что происходит. Посоветуйте пожалуйста что делать. Что означают налеты на миндалинах без температуры? Может какие-нибудь анализы нужно сдать? Мазки? Анализ крови повторить?
Обследуйте ребенка на редкие заболевания. И обязательно повторить мазки, анализ крови.