Консультации / Отоларингология

Насморк у ребёнка

здравствуйте.ребенку два года и шесть месяцев. примерно числа 7 декабря 2016 года у ребёнка появился насморк,зеленая густая слизь.мы лечили его промыванием морской водой и изофрой.насморк стал проходить.но после похода на новогоднюю ёлку, ребёнок через день встал с ужасной болью в горле и насморк усилился. Сморкаться он не умеет и вся слизь стекает по задней стенке.у ребенка начался кашель. нос совсем не дышит без сосудосуживающих капель, но и с ними он шумно дышит носом во сне. Сегодня были у лора на приёме он нас направил на ренген снимок.никакой информации о состоянии он нам не предоставил и как лечить ребёнка тоже не сказал. Разве не должен был врач посмотреть миндалины ребенка, быть может у малыша аденоиды?Заразившись от брата(который ходит в детский сад) каким либо вирусом или гриппом он подолгу страдает от насморка и кашля. осенью 2016года он очень часто страдал от насморка(зеленая густая слизь, один раз даже была с неприятным запахом).
Здравствуйте. В описанном Вами случае речь, скорее всего, идет о гипертрофированном аденоидная и его затяжном воспалении. Необходимо провести эндоскопическое исследование носоглотки. Вполне вероятно также, что насморк аллергический -тогда пробами надо узнать, на что. Нос регулярно промывайте Аква Марис норм 3-4 раза в день до начала обследования.