Консультации / Урология

Длительные боли в мочеполовых органах

Добрый день! Несколько лет меня беспокоят следующие проблемы. При эякуляции возникает острая боль и жжение в мочеиспускательном канале, также появляется ноющая боль в простате и пояснице. Боль в простате и мочеиспускательном канале обостряется при мочеиспускании. Боли в пояснице сохраняются где-то в течение трех-четырех дней и ослабляются, только если прилечь на спину. В УЗИ простаты обнаружили эхо-признаки хронического простатита, но так как анализы мочи, крови и сока простаты хорошие, врачи сказали, что это просто ошибка исследования и, соответственно, лечение не назначали. Также имеется сильная боль в придатке левого яичка. В прошлом делал операцию по варикоцеле, она прошла успешно. Сейчас же при ощупывании мошонки врач никаких патологий не обнаружил. Спермограмма выявила агглютинацию (++). В чем может быть причина болей? Был бы очень признателен за ваш совет. Может следует сделать еще какие-то обследования? Заранее спасибо.
необходимы посев секрета простаты на микрофлору, посев спермы на микрофлору, ПЦР ИППП.